payday loans

Аликов В.И. О неудовлетворительном состоянии процесса подготовки к юбилеям 2012 года

Аликов В.И. О неудовлетворительном состоянии процесса подготовки к юбилеям 2012 года

Уважаемые Ветераны К-244!

Информируем Вас о получении поздравления от руководства Международной Ассоциации  ветеранов ВМФ и подводников:

 

Всех наших дорогих ветеранов поздравляем с самым значимым для нашего Отечества праздником - Днем Великой Победы. Здоровья всем, благополучия и мирного неба над головой.
От имени Совета и дирекции Ассоциации Президент Ассоциации адмирал Г.А. Сучков

 

В связи с получением поздравления ветеранов К-244 с Днём Победы Первый командир К-244 Аликов В.И. также направил Совету Ассоциации (через Дирекцию Ассоциации) поздравление и пожелания, следующего содержания:

Дирекции Ассоциации

Благодарю за поздравление.

Относительно пожелания "благополучия дорогим ветеранам".

Совету Ассоциации 4 февраля с.г. я докладывал, что в процессе подготовки к юбилейным мероприятиям вполне возможно определёнными действиями реально поддержать ветеранов, - участников походов по плану «Кама» и по плану «Атрина», а также и других моряков, успешно решивших подобные задачи в других дальних походах.

Эти меры названы в моём выступлении, получившем одобрение рукогводства Ассоциации.

В связи с пожеланием БЛАГОПОЛУЧИЯ ВЕТЕРАНАМ напомню, что это БЛАГОПОЛУЧИЕ ВЕТЕРАНОВ существенно укрепилось бы, если бы ветеранам похода на Кубу в 1962 году были, наконец, оформлены и соответственно предоставлены вполне заслуженные ими льготы ветеранов боевых действий.

Кроме того, наиболее отличившихся в том героическом походе следовало бы, наконец-то, наградить их государственными наградами, в связи с пятидесятилетием того похода.

Чтобы это было сделано, необходимо такую работу начать немедленно, и обеспечить соответствующий уровень полномочий обращающихся в органы государственной власти.
Ассоциация за эту работу вроде бы взялась, включила свои обязательства в ПЛАН на 2011год под № 37.
Есть и другие постановочные вопросы в связи с приближением юбилейных мероприятий 2012года, - вопросы, которые безусловно необходимо НАЧАТЬ рассматривать и в необходимой части решить в ближайшее время.

Иначе будет поздно, поскольку для решения на том уровне компетенции, который ветеранские организации ДОВЕРИЛИ Г.А.Сучкову и Совету Ассоциации, эти вопросы окажутся запоздалыми. Тогда работа по подготовке юбилейных мероприятий будет проводиться на значительно более "низком" уровне, на котором вопросы статуса, льгот и государственных наград решить невозможно.

Президент Ассоциации это знает с 4 февраля 2011г., но ничего не делает сам, и другим препятствует в этой работе (и не назначив представителя Совета Ассоциации в Оргкомитет, т.е., не делая своей части работы по формированию Оргкомитета, - и не отказываясь внятно и определённо от этого, чтобы в связи с этим отказом можно было сформировать Оргкомитет без представителя Совета Ассоциации).
Задержка в решении названных вопросов происходит из-за неисполнения Советом Ассоциации того, что включено в ПЛАН РАБОТЫ Ассоциации на 2011год под № 37.
Оправдания занятостью иной работой - недобросовестные и надуманные.

Похоже, у руководителей Ассоциации выработалась привычка присоединяться к такой работе лишь за полчаса до этапа праздничного застолья, т.е., после того, как всё ему посильное выполнил кто-то, какой-то "индивидуал"  (конечно же, на уровне и в объёме, значительно менее соответствующем надлежащему, тому, на котором можно было бы сработать, если бы свою часть работы своевременно сделал Совет Ассоциации). Это многие отметили и в процессе юбилейных мероприятий К-52, и при проведении Фестиваля «Море зовёт», и в ряде других мероприятиях.
Несолидно, уважаемые товарищи, Вы вполне способны на большее, и ведь Вы сами это прекрасно понимаете...

В связи с Днём Победы желаю Президенту Ассоциации и членам Совета Ассоциации быть более прагматичными в работе по защите и обеспечению благополучия ветеранов, ведь такая работа, - ГЛАВНОЕ, для чего создана Ассоциация.
Прошу Дирекцию Ассоциации передать это поздравление Президенту Ассоциации и членам Совета Ассоциации.

 

С уважением, В.Аликов.

 

 

Обновлено ( 04.09.2013 07:35 )