payday loans
Индекс материала
Аликов В.И. Разъяснение целей сайта на примере одного рассказа.
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Все страницы

Что же относительно твоих сомнений в востребованности анализа пережитого нами: "Наши отчёты с выводами вряд ли будут интересны новым поколениям. Их надо ещё как-то убедить в нашей правоте", то, во-первых, любым действующим морякам интересен опыт прежних поколений, - подчеркну, именно опыт интересен действующим, а не новые рассказы жульвернов (хотя и фантазии почитать невредно. Очень их любил твой варяг).

Во вторых, и это очень важно, наши отчёты о большой и успешной работе являются исторической правдой, которую необходимо закрепить, пока мы живы. Иначе мы в истории останемся подельникакми тех, кто Флот разваливал и развалил.

Необходимо понять, что отчёты с выводами о причинах успехов и неудач весьма востребованы и необходимы. Представить наши отчёты с выводами - наш долг, наша обязанность. Это - своеобразная сдача нами вахты, той вахты, несению которой мы посвятили лучшие годы своей жизни, вахты, к которой мы готовились и которую мы несли хорошо.

Поэтому жду от тебя и от наших коллег новых материалов, соответствующих идее формирования САЙТа, той, которая выражена в моей вступительной статье.

Сообщи, … каково мнение о содержании и оформлении нашего САЙТа?

Прими решение по участию в праздновании 25-летия спуска на воду К-244 и сообщи мне.

Было бы очень полезно разместить на САЙТе статью начальника политотдела 33 дивизии о К-244.

 

Как говорят у вас, поэтов, ЖДУ ОТВЕТА, КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА.

 

с уважением В.А

 

На это моё Письмо Игнатий Александрович 21 мая 2010г. ответил мне так:

 

Разгромил! Почти со всем согласен. А рассказ о варяге непременно вызывает самый живой интерес. Особенно у адмиралов. О показухе там шла речь. Уж больно велико у некоторых советских командиров было желание блеснуть. К чести первого командира К-244 он этим не отличался. Бардак - это по оценке варяга. Когда флотский порядок держится на напряжённых, совершенно не нормальных межличностных отношениях в экипаже - не нормально. Ещё раз повторяю - документальность меня не интересует. Все герои есть обобщения. Таковы поэты. На том стоим! Как всегда, чёрную работу работы с фактами оставляем вам - политические деятели и борцы. …. Спасибо! Пока. Игнат.

 

Усмотрев в этом пояснении И.А.Белозерцева свидетельства того, что, во-первых, его рассказ о жизни и деятельности варяга популярен (т.е., распространяется и помимо нашего САЙТа), и, во-вторых, что некие неназванные адмиралы фактически одобряют такой рассказ об известном происшествии, - я посчитал, что к популярному рассказу должны быть даны комментарии, которые, не нарушив художественную ценность произведения, позволят сделать достаточно правдивое воспоминание о том происшествии, развлекающее адмиралов,  ещё и полезным профессионалам.

Для этого я решил несколько расширить мой первоначальный ответ И.А. Белозерцеву и разместить его вместе с самим рассказом на нашем САЙТе.

 

Так будет решена и задача САЙТа, обнаружившаяся при обсуждении рассказа о варяге.

 

 

Итак, размещаем на нашем САЙТе рассказ и ремарку И.А.Белозерцева к первоначальному моему комментарию, а также наш развёрнутый комментарий к этому рассказу.  Позиция составителей САЙТа выражена именно в таком  «комплексном виде». 

 



Обновлено ( 31.10.2011 18:13 )